20 clubes, 38 rodadas. O campeonato Espanhol 2017/2018 já começou e aqui você pode ver a tabela completa dos jogos e conferir os confrontos de cada rodada. A competição começou no dia 19 de agosto de 2017 e vai terminar no dia 20 de maio de 2018.

1ª RODADA (20/08/2017)  
RC Deportivo de La Coruña SADxReal Madrid CF
Villarreal CF SADxLevante UD SAD
RC Celta de Vigo SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
FC BarcelonaxReal Betis Balompié SAD
CD Leganés SADxDeportivo Alavés SAD
Sevilla FC SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Athletic ClubxGetafe CF SAD
Málaga CF SADxSD Eibar SAD
Club Atlético de Madrid SADxGirona FC SAD
Valencia CF SADxUD Las Palmas SAD
2ª RODADA (27/08/2017)  
Real Madrid CFxValencia CF SAD
Levante UD SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxVillarreal CF SAD
Real Betis Balompié SADxRC Celta de Vigo SAD
Deportivo Alavés SADxFC Barcelona
RCD Espanyol de Barcelona SADxCD Leganés SAD
Getafe CF SADxSevilla FC SAD
SD Eibar SADxAthletic Club
Girona FC SADxMálaga CF SAD
UD Las Palmas SADxClub Atlético de Madrid SAD
3ª RODADA (10/09/2017)  
Real Madrid CFxLevante UD SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Villarreal CF SADxReal Betis Balompié SAD
RC Celta de Vigo SADxDeportivo Alavés SAD
FC BarcelonaxRCD Espanyol de Barcelona SAD
CD Leganés SADxGetafe CF SAD
Sevilla FC SADxSD Eibar SAD
Athletic ClubxGirona FC SAD
Málaga CF SADxUD Las Palmas SAD
Valencia CF SADxClub Atlético de Madrid SAD
4ª RODADA (17/09/2017)  
Levante UD SADxValencia CF SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxReal Madrid CF
Real Betis Balompié SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Deportivo Alavés SADxVillarreal CF SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxRC Celta de Vigo SAD
Getafe CF SADxFC Barcelona
SD Eibar SADxCD Leganés SAD
Girona FC SADxSevilla FC SAD
UD Las Palmas SADxAthletic Club
Club Atlético de Madrid SADxMálaga CF SAD
5ª RODADA (20/09/2017)  
Levante UD SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Real Madrid CFxReal Betis Balompié SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxDeportivo Alavés SAD
Villarreal CF SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
RC Celta de Vigo SADxGetafe CF SAD
FC BarcelonaxSD Eibar SAD
CD Leganés SADxGirona FC SAD
Sevilla FC SADxUD Las Palmas SAD
Athletic ClubxClub Atlético de Madrid SAD
Valencia CF SADxMálaga CF SAD
6ª RODADA (24/09/2017)  
Real Sociedad de Fútbol SADxValencia CF SAD
Real Betis Balompié SADxLevante UD SAD
Deportivo Alavés SADxReal Madrid CF
RCD Espanyol de Barcelona SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Getafe CF SADxVillarreal CF SAD
SD Eibar SADxRC Celta de Vigo SAD
Girona FC SADxFC Barcelona
UD Las Palmas SADxCD Leganés SAD
Club Atlético de Madrid SADxSevilla FC SAD
Málaga CF SADxAthletic Club
7ª RODADA (01/10/2017)  
Real Sociedad de Fútbol SADxReal Betis Balompié SAD
Levante UD SADxDeportivo Alavés SAD
Real Madrid CFxRCD Espanyol de Barcelona SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxGetafe CF SAD
Villarreal CF SADxSD Eibar SAD
RC Celta de Vigo SADxGirona FC SAD
FC BarcelonaxUD Las Palmas SAD
CD Leganés SADxClub Atlético de Madrid SAD
Sevilla FC SADxMálaga CF SAD
Valencia CF SADxAthletic Club
8ª RODADA (15/10/2017)  
Real Betis Balompié SADxValencia CF SAD
Deportivo Alavés SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxLevante UD SAD
Getafe CF SADxReal Madrid CF
SD Eibar SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Girona FC SADxVillarreal CF SAD
UD Las Palmas SADxRC Celta de Vigo SAD
Club Atlético de Madrid SADxFC Barcelona
Málaga CF SADxCD Leganés SAD
Athletic ClubxSevilla FC SAD
9ª RODADA (22/10/2017)  
Real Betis Balompié SADxDeportivo Alavés SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Levante UD SADxGetafe CF SAD
Real Madrid CFxSD Eibar SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxGirona FC SAD
Villarreal CF SADxUD Las Palmas SAD
RC Celta de Vigo SADxClub Atlético de Madrid SAD
FC BarcelonaxMálaga CF SAD
CD Leganés SADxAthletic Club
Valencia CF SADxSevilla FC SAD
10ª RODADA (29/10/2017)  
Deportivo Alavés SADxValencia CF SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxReal Betis Balompié SAD
Getafe CF SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
SD Eibar SADxLevante UD SAD
Girona FC SADxReal Madrid CF
UD Las Palmas SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Club Atlético de Madrid SADxVillarreal CF SAD
Málaga CF SADxRC Celta de Vigo SAD
Athletic ClubxFC Barcelona
Sevilla FC SADxCD Leganés SAD
11ª RODADA (05/11/2017)  
Deportivo Alavés SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Real Betis Balompié SADxGetafe CF SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxSD Eibar SAD
Levante UD SADxGirona FC SAD
Real Madrid CFxUD Las Palmas SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxClub Atlético de Madrid SAD
Villarreal CF SADxMálaga CF SAD
RC Celta de Vigo SADxAthletic Club
FC BarcelonaxSevilla FC SAD
Valencia CF SADxCD Leganés SAD
12ª RODADA (19/11/2017)  
RCD Espanyol de Barcelona SADxValencia CF SAD
Getafe CF SADxDeportivo Alavés SAD
SD Eibar SADxReal Betis Balompié SAD
Girona FC SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
UD Las Palmas SADxLevante UD SAD
Club Atlético de Madrid SADxReal Madrid CF
Málaga CF SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Athletic ClubxVillarreal CF SAD
Sevilla FC SADxRC Celta de Vigo SAD
CD Leganés SADxFC Barcelona
13ª RODADA (26/11/2017)  
RCD Espanyol de Barcelona SADxGetafe CF SAD
Deportivo Alavés SADxSD Eibar SAD
Real Betis Balompié SADxGirona FC SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxUD Las Palmas SAD
Levante UD SADxClub Atlético de Madrid SAD
Real Madrid CFxMálaga CF SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxAthletic Club
Villarreal CF SADxSevilla FC SAD
RC Celta de Vigo SADxCD Leganés SAD
Valencia CF SADxFC Barcelona
14ª RODADA (03/12/2017)  
Getafe CF SADxValencia CF SAD
SD Eibar SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Girona FC SADxDeportivo Alavés SAD
UD Las Palmas SADxReal Betis Balompié SAD
Club Atlético de Madrid SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Málaga CF SADxLevante UD SAD
Athletic ClubxReal Madrid CF
Sevilla FC SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
CD Leganés SADxVillarreal CF SAD
FC BarcelonaxRC Celta de Vigo SAD
15ª RODADA (10/12/2017)  
Getafe CF SADxSD Eibar SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxGirona FC SAD
Deportivo Alavés SADxUD Las Palmas SAD
Real Betis Balompié SADxClub Atlético de Madrid SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxMálaga CF SAD
Levante UD SADxAthletic Club
Real Madrid CFxSevilla FC SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxCD Leganés SAD
Villarreal CF SADxFC Barcelona
Valencia CF SADxRC Celta de Vigo SAD
16ª RODADA (22/04/2018)  
SD Eibar SADxValencia CF SAD
Girona FC SADxGetafe CF SAD
UD Las Palmas SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Club Atlético de Madrid SADxDeportivo Alavés SAD
Málaga CF SADxReal Betis Balompié SAD
Athletic ClubxReal Sociedad de Fútbol SAD
Sevilla FC SADxLevante UD SAD
CD Leganés SADxReal Madrid CF
FC BarcelonaxRC Deportivo de La Coruña SAD
RC Celta de Vigo SADxVillarreal CF SAD
17ª RODADA (20/12/2017)  
SD Eibar SADxGirona FC SAD
Getafe CF SADxUD Las Palmas SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxClub Atlético de Madrid SAD
Deportivo Alavés SADxMálaga CF SAD
Real Betis Balompié SADxAthletic Club
Real Sociedad de Fútbol SADxSevilla FC SAD
Levante UD SADxCD Leganés SAD
Real Madrid CFxFC Barcelona
RC Deportivo de La Coruña SADxRC Celta de Vigo SAD
Valencia CF SADxVillarreal CF SAD
18ª RODADA (07/01/2018)  
Valencia CF SADxGirona FC SAD
UD Las Palmas SADxSD Eibar SAD
Club Atlético de Madrid SADxGetafe CF SAD
Málaga CF SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Athletic ClubxDeportivo Alavés SAD
Sevilla FC SADxReal Betis Balompié SAD
CD Leganés SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
FC BarcelonaxLevante UD SAD
RC Celta de Vigo SADxReal Madrid CF
Villarreal CF SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
19ª RODADA (14/01/2018)  
Girona FC SADxUD Las Palmas SAD
SD Eibar SADxClub Atlético de Madrid SAD
Getafe CF SADxMálaga CF SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxAthletic Club
Deportivo Alavés SADxSevilla FC SAD
Real Betis Balompié SADxCD Leganés SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxFC Barcelona
Levante UD SADxRC Celta de Vigo SAD
Real Madrid CFxVillarreal CF SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxValencia CF SAD
20ª RODADA (21/01/2018)  
Real Madrid CFxRC Deportivo de La Coruña SAD
Levante UD SADxVillarreal CF SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxRC Celta de Vigo SAD
Real Betis Balompié SADxFC Barcelona
Deportivo Alavés SADxCD Leganés SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxSevilla FC SAD
Getafe CF SADxAthletic Club
SD Eibar SADxMálaga CF SAD
Girona FC SADxClub Atlético de Madrid SAD
UD Las Palmas SADxValencia CF SAD
21ª RODADA (28/01/2018)  
Valencia CF SADxReal Madrid CF
RC Deportivo de La Coruña SADxLevante UD SAD
Villarreal CF SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
RC Celta de Vigo SADxReal Betis Balompié SAD
FC BarcelonaxDeportivo Alavés SAD
CD Leganés SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Sevilla FC SADxGetafe CF SAD
Athletic ClubxSD Eibar SAD
Málaga CF SADxGirona FC SAD
Club Atlético de Madrid SADxUD Las Palmas SAD
22ª RODADA (04/02/2018)  
Levante UD SADxReal Madrid CF
Real Sociedad de Fútbol SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Real Betis Balompié SADxVillarreal CF SAD
Deportivo Alavés SADxRC Celta de Vigo SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxFC Barcelona
Getafe CF SADxCD Leganés SAD
SD Eibar SADxSevilla FC SAD
Girona FC SADxAthletic Club
UD Las Palmas SADxMálaga CF SAD
Club Atlético de Madrid SADxValencia CF SAD
23ª RODADA (11/02/2018)  
Valencia CF SADxLevante UD SAD
Real Madrid CFxReal Sociedad de Fútbol SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxReal Betis Balompié SAD
Villarreal CF SADxDeportivo Alavés SAD
RC Celta de Vigo SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
FC BarcelonaxGetafe CF SAD
CD Leganés SADxSD Eibar SAD
Sevilla FC SADxGirona FC SAD
Athletic ClubxUD Las Palmas SAD
Málaga CF SADxClub Atlético de Madrid SAD
24ª RODADA (18/02/2018)  
Real Sociedad de Fútbol SADxLevante UD SAD
Real Betis Balompié SADxReal Madrid CF
Deportivo Alavés SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxVillarreal CF SAD
Getafe CF SADxRC Celta de Vigo SAD
SD Eibar SADxFC Barcelona
Girona FC SADxCD Leganés SAD
UD Las Palmas SADxSevilla FC SAD
Club Atlético de Madrid SADxAthletic Club
Málaga CF SADxValencia CF SAD
25ª RODADA (25/02/2018)  
Valencia CF SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Levante UD SADxReal Betis Balompié SAD
Real Madrid CFxDeportivo Alavés SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Villarreal CF SADxGetafe CF SAD
RC Celta de Vigo SADxSD Eibar SAD
FC BarcelonaxGirona FC SAD
CD Leganés SADxUD Las Palmas SAD
Sevilla FC SADxClub Atlético de Madrid SAD
Athletic ClubxMálaga CF SAD
26ª RODADA (28/02/2018)  
Real Betis Balompié SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Deportivo Alavés SADxLevante UD SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxReal Madrid CF
Getafe CF SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
SD Eibar SADxVillarreal CF SAD
Girona FC SADxRC Celta de Vigo SAD
UD Las Palmas SADxFC Barcelona
Club Atlético de Madrid SADxCD Leganés SAD
Málaga CF SADxSevilla FC SAD
Athletic ClubxValencia CF SAD
27ª RODADA (04/03/2018)  
Valencia CF SADxReal Betis Balompié SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxDeportivo Alavés SAD
Levante UD SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Real Madrid CFxGetafe CF SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxSD Eibar SAD
Villarreal CF SADxGirona FC SAD
RC Celta de Vigo SADxUD Las Palmas SAD
FC BarcelonaxClub Atlético de Madrid SAD
CD Leganés SADxMálaga CF SAD
Sevilla FC SADxAthletic Club
28ª RODADA (11/03/2018)  
Deportivo Alavés SADxReal Betis Balompié SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Getafe CF SADxLevante UD SAD
SD Eibar SADxReal Madrid CF
Girona FC SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
UD Las Palmas SADxVillarreal CF SAD
Club Atlético de Madrid SADxRC Celta de Vigo SAD
Málaga CF SADxFC Barcelona
Athletic ClubxCD Leganés SAD
Sevilla FC SADxValencia CF SAD
29ª RODADA (18/03/2018)  
Valencia CF SADxDeportivo Alavés SAD
Real Betis Balompié SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxGetafe CF SAD
Levante UD SADxSD Eibar SAD
Real Madrid CFxGirona FC SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxUD Las Palmas SAD
Villarreal CF SADxClub Atlético de Madrid SAD
RC Celta de Vigo SADxMálaga CF SAD
FC BarcelonaxAthletic Club
CD Leganés SADxSevilla FC SAD
30ª RODADA (01/04/2018)  
RCD Espanyol de Barcelona SADxDeportivo Alavés SAD
Getafe CF SADxReal Betis Balompié SAD
SD Eibar SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Girona FC SADxLevante UD SAD
UD Las Palmas SADxReal Madrid CF
Club Atlético de Madrid SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Málaga CF SADxVillarreal CF SAD
Athletic ClubxRC Celta de Vigo SAD
Sevilla FC SADxFC Barcelona
CD Leganés SADxValencia CF SAD
31ª RODADA (08/04/2018)  
Valencia CF SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Deportivo Alavés SADxGetafe CF SAD
Real Betis Balompié SADxSD Eibar SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxGirona FC SAD
Levante UD SADxUD Las Palmas SAD
Real Madrid CFxClub Atlético de Madrid SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxMálaga CF SAD
Villarreal CF SADxAthletic Club
RC Celta de Vigo SADxSevilla FC SAD
FC BarcelonaxCD Leganés SAD
32ª RODADA (15/04/2018)  
Getafe CF SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
SD Eibar SADxDeportivo Alavés SAD
Girona FC SADxReal Betis Balompié SAD
UD Las Palmas SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Club Atlético de Madrid SADxLevante UD SAD
Málaga CF SADxReal Madrid CF
Athletic ClubxRC Deportivo de La Coruña SAD
Sevilla FC SADxVillarreal CF SAD
CD Leganés SADxRC Celta de Vigo SAD
FC BarcelonaxValencia CF SAD
33ª RODADA (18/04/2018)  
Valencia CF SADxGetafe CF SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxSD Eibar SAD
Deportivo Alavés SADxGirona FC SAD
Real Betis Balompié SADxUD Las Palmas SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxClub Atlético de Madrid SAD
Levante UD SADxMálaga CF SAD
Real Madrid CFxAthletic Club
RC Deportivo de La Coruña SADxSevilla FC SAD
Villarreal CF SADxCD Leganés SAD
RC Celta de Vigo SADxFC Barcelona
34ª RODADA (22/04/2018)  
SD Eibar SADxGetafe CF SAD
Girona FC SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
UD Las Palmas SADxDeportivo Alavés SAD
Club Atlético de Madrid SADxReal Betis Balompié SAD
Málaga CF SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
Athletic ClubxLevante UD SAD
Sevilla FC SADxReal Madrid CF
CD Leganés SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
FC BarcelonaxVillarreal CF SAD
RC Celta de Vigo SADxValencia CF SAD
35ª RODADA (29/04/2018)  
Valencia CF SADxSD Eibar SAD
Getafe CF SADxGirona FC SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxUD Las Palmas SAD
Deportivo Alavés SADxClub Atlético de Madrid SAD
Real Betis Balompié SADxMálaga CF SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxAthletic Club
Levante UD SADxSevilla FC SAD
Real Madrid CFxCD Leganés SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxFC Barcelona
Villarreal CF SADxRC Celta de Vigo SAD
36ª RODADA (06/05/2018)  
Girona FC SADxSD Eibar SAD
UD Las Palmas SADxGetafe CF SAD
Club Atlético de Madrid SADxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Málaga CF SADxDeportivo Alavés SAD
Athletic ClubxReal Betis Balompié SAD
Sevilla FC SADxReal Sociedad de Fútbol SAD
CD Leganés SADxLevante UD SAD
FC BarcelonaxReal Madrid CF
RC Celta de Vigo SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
Villarreal CF SADxValencia CF SAD
37ª RODADA (13/05/2018)  
Girona FC SADxValencia CF SAD
SD Eibar SADxUD Las Palmas SAD
Getafe CF SADxClub Atlético de Madrid SAD
RCD Espanyol de Barcelona SADxMálaga CF SAD
Deportivo Alavés SADxAthletic Club
Real Betis Balompié SADxSevilla FC SAD
Real Sociedad de Fútbol SADxCD Leganés SAD
Levante UD SADxFC Barcelona
Real Madrid CFxRC Celta de Vigo SAD
RC Deportivo de La Coruña SADxVillarreal CF SAD
38ª RODADA (20/05/2018)  
UD Las Palmas SADxGirona FC SAD
Club Atlético de Madrid SADxSD Eibar SAD
Málaga CF SADxGetafe CF SAD
Athletic ClubxRCD Espanyol de Barcelona SAD
Sevilla FC SADxDeportivo Alavés SAD
CD Leganés SADxReal Betis Balompié SAD
FC BarcelonaxReal Sociedad de Fútbol SAD
RC Celta de Vigo SADxLevante UD SAD
Villarreal CF SADxReal Madrid CF
Valencia CF SADxRC Deportivo de La Coruña SAD
ClubesSóciosCapacidade estádio
Eibar5.6507.083
Girona8.00013.500
Leganés9.70011.450
Getafe12.00017.393
Deportivo Alavés16.51019.840
Villarreal17.00025.000
Las Palmas17.00032.392
Levante19.50025.354
Celta de Vigo20.00029.000
Real Sociedad22.83032.076
Málaga27.50030.044
Deportivo La Coruña25.00034.600
Espanyol25.00040.500
Valencia34.00054.000
Sevilla35.24542.714
Athletic Club de Bilbao44.56053.289
Betis48.00060.720
Atlético de Madrid54.00073.729
Real Madrid61.28081.044
Barcelona85.00099.354

 

COMPARTIR
Jornalista, gaúcha e apaixonada por futebol espanhol. Em Madrid desde 2011, edita o Efeito Fúria especialmente para os loucos por futebol espanhol que querem acompanhar tudo que acontece na Espanha.

DEIXE UM COMENTÁRIO

Escreva seu comentário
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.