Tabela do Campeonato Espanhol 2013-14

Campeonato Espanhol 2013-14 tem 38 rodadas. A tabela já está definida, mas os horários são conhecidos toda semana. Aqui no Efeito Fúria você pode acompanhar o resultados e saber onde assistir os jogos da Liga Espanhola no Brasil.

 

  • 29ª rodada – 22 a 23 Março

Valencia 2×1 Villarreal
Athletic 1×0 Getafe
Granada 1×0 Elche
Almería x R. Sociedad
Real Madrid x Barcelona
Betis 0x2 Atlético
Espanyol 0x0 Levante
Celta 0x2 Málaga
Osasuna 1×2 Sevilla
Valladolid 1×1 Rayo

 

  • 30ª rodada – 25 a 27 Março

Elche x Athletic
Levante x Betis
Málaga x Espanyol
R. Sociedad x Valladolid
Getafe x Villarreal
Atlético x Granada
Barcelona x Celta
Sevilla x Real Madrid
Rayo x Osasuna
Almería x Valencia

 

  • 31ª rodada – 29 a 30 Março

Valencia x Getafe
Betis x Málaga
Osasuna x R. Sociedad
Valladolid x Almería
Villarreal x Elche
Athletic x Atlético
Granada x Levante
Espanyol x Barcelona
Celta x Sevilla
Real Madrid x Rayo

 

  • 32ª rodada – 05 a 06 Abril

Málaga x Granada
R. Sociedad x Real Madrid
Almería x Osasuna
Valladolid x Valencia
Elche x Getafe
Atlético x Villarreal
Levante x Athletic
Barcelona x Betis
Rayo x Celta
Sevilla x Espanyol

 

  • 33ª rodada – 12 a 13 Abril

Valencia x Elche
Athletic x Málaga
Granada x Barcelona
Real Madrid x Almería
Getafe x Atlético
Villarreal x Levante
Betis x Sevilla
Espanyol x Rayo
Celta x Real Sociedad
Osasuna x Valladolid

 

  • 34ª rodada – 19 a 21 Abril

Atlético Elche
Sevilla Granada
R. Sociedad x Espanyol
Valladolid x Real Madrid
Osasuna x Valencia
Levante x Getafe
Málaga x Villarreal
Barcelona x Athletic
Rayo x Betis
Almería x Celta

 

  • 35ª rodada – 26 a 27 Abril

Elche x Levante
Valencia x Atlético
Getafe x Málaga
Villarreal x Barcelona
Athletic x Sevilla
Granada x Rayo
Betis x R. Sociedad
Espanyol x Almería
Celta x Valladolid
Real Madrid x Osasuna

 

  • 36ª rodada – 03 a 04 Maio

Levante x Atlético
Málaga x Elche
Barcelona x Getafe
Sevilla x Villarreal
Rayo x Athletic
R. Sociedad x Granada
Almería x Betis
Valladolid x Espanyol
Osasuna x Celta
Real Madrid x Valencia

 

  • 37ª rodada – 10 e 11 Maio

Levante x Valencia
Atlético x Málaga
Elche x Barcelona
Getafe x Sevilla
Villarreal x Rayo
Athletic x R. Sociedad
Granada x Almería
Betis x Valladolid
Espanyol x Osasuna
Celta x Real Madrid

 

  • 38ª rodada – 17 e 18 Maio

Barcelona x Atlético
Real Madrid x Espanyol
Rayo x Getafe
Osasuna x Betis
Almería x Athletic
Sevilla x Elche
R. Sociedad x Villarreal
Valencia x Celta
Málaga x Levante
Valladolid x Granada

 

1ª rodada – 17 e 18 de Agosto

Barcelona 7×0 Levante
Valencia 1×0 Málaga
Real Madrid 2×1 Betis
Sevilla 1×3 Atlético
Real Sociedad 2×0 Getafe
Valladolid 1×2 Athletic
Osasuna 1×2 Granada
Celta 2×2 Espanyol
Almería 2×3 Villarreal
Rayo 3×0 Elche

 

2ª rodada – 24 e 25 de Agosto

Espanyol 3×1 Valencia
Betis 1×2 Celta
Granada 0x1 Real Madrid
Athletic 2×0 Osasuna
Villarreal 2×1 Valladolid
Getafe 2×2 Almería
Elche 1×1 Real Sociedad
Atlético 5×0 Rayo
Levante 0x0 Sevilla
Málaga 0x1 Barcelona

 

3ª rodada – 31 de agosto e 01 Setembro

Real Madrid 3×1 Athletic
Valladolid 1×0 Getafe
Almería 2×2 Elche
Real Sociedad 1×2 Atlético
Rayo 1×2 Levante
Sevilla 2×2 Málaga
Valencia 2×3 Barcelona
Espanyol 0x0 Betis
Celta 1×1 Granada
Osasuna 0x3 Villarreal

 

4ª rodada – 14 e 15 Setembro

Betis 3×1 Valencia
Granada 0x1 Espanyol
Athletic 3×2 Celta
Villarreal 2×2 Real Madrid
Getafe 2×1 Osasuna
Elche 0x0 Valladolid
Atlético 4×2 Almería
Levante 0x0 Real Sociedad
Barcelona 3×2 Sevilla
Málaga 5×0 Rayo

 

5ª rodada – 21 e 22 Setembro

Espanyol 3×2 Athletic
Celta 0x0 Villarreal
Real Madrid 4×1 Getafe
Osasuna 2×1 Elche
Betis 0x0 Granada
Valladolid 0x2 Atlético
Almería 2×2 Levante
Real Sociedad 2×2 Málaga
Rayo 0x4 Barcelona
Valencia 3×1 Sevilla

 

6ª rodada – 24 e 25 Setembro

Getafe 2×0 Celta
Málaga 2×0 Almería
Barcelona 4×1 Real Sociedad
Atlético 2×1 Osasuna
Granada 0x1 Valencia
Athletic 2×1 Betis
Villarreal 2×1 Espanyol
Elche 1×2 Real Madrid
Levante 1×1 Valladolid
Sevilla 4×1 Rayo

 

7ª rodada – 28 e 29 Setembro

Celta 0x1 Elche – Domingo 29/09 – 12h
Granada 2×0 Athletic – Segunda 30/09 – 17h
Almería 0x2 Barcelona – Sábado 28/09 – 13h
Betis 1×0 Villarreal – Domingo 29/09 – 16h
Espanyol 0x2 Getafe – Domingo 29/09 – 14h
Real Madrid 0x1 Atlético – Sábado 28/09 – 17h
Osasuna 0x1 Levante – Domingo 29/09 – 07h
Valladolid 2×2 Málaga – Sexta 27/09 – 16h
Real Sociedad 1×1 Sevilla – Sábado 28/09 – 15h
Valencia 1×0 Rayo – Sábado 28/09 – 11h

 

8ª rodada – 05 e 06 Outubro

Getafe 3×1 Betis – Domingo 06/10 – 14h
Atlético 2×1 Celta – Domingo 06/10 – 07h
Málaga 0x1 Osasuna – Sexta 04/10 – 17h
Levante 2×3 Real Madrid – Sábado 05/10 – 15h
Athletic 1×1 Valencia – Domingo 06/10 – 16h
Villarreal 3×0 Granada – Sexta 04/10 – 15h
Elche 2×1 Espanyol – Sábado 05/10 – 11h
Barcelona 4×1 Valladolid – Sábado 05/10 – 17h
Sevilla 2×1 Almería – Domingo 06/10 – 12h
Rayo 1×0 Real Sociedad – Sábado 05/10 – 13h

 

9ª rodada – 19 e 20 Outubro

Athletic x Villarreal – Segunda 21/10 – 16h
Granada x Getafe – Domingo 20/10 – 8h
Betis x Elche – Domingo 20/10 – 15h
Espanyol x Atlético de Madrid – Sábado 19/10 – 17h
Almería x Rayo – Domingo 20/10 – 13h
Celta x Levante – Segunda 21/10 – 16h
Real Madrid x Málaga – Sábado 19/10 – 11h
Osasuna x Barcelona – Sábado 19/10 – 15h
Valladolid x Sevilla – Domingo 20/10 – 17h
Valencia x Real Sociedad – Sábado 19/10 – 13h

 

10ª rodada – 26 e 27 Outubro

Villarreal 4×1 Valencia – Domingo 27/10 – 14h
Getafe 0x1 Athletic – Segundo 28/10 – 19h
Elche 0x1 Granada – Sábado 26/10 – 16h
R. Sociedad 3×0 Almería – Domingo 27/10 – 16h
Barcelona 2×1 Real Madrid – Sábado 26/10 – 14h
Atlético de Madrid 5×0 Betis – Domingo 27/10 – 18h
Levante 3×0 Espanyol – Sábado 26/10 – 18h
Málaga 0x5 Celta – Sábado 26/10 – 12h
Sevilla 2×1 Osasuna – Domingo 27/10 – 9h
Rayo 0x3 Valladolid – Sexta 25/10 – 17h

 

11ª rodada – 29 e 30 Outubro

Athletic 2×2 Elche – Quinta 31/10 – 19h
Betis 0x0 Levante – Quinta 31/10 – 19h
Espanyol 0x0 Málaga – Terça 29/10 – 17h
Valladolid 2×2 R. Sociedad – Quarta 30/10 – 17h
Villarreal 0x2 Getafe – Quinta 31/10 – 17h
Granada 1×2 Atlético – Quinta 31/10 – 17h
Celta 0x3 Barcelona – Terça 29/10 – 19h
Real Madrid 7×3 Sevilla – Quarta 30/10 – 19h
Osasuna 3×1 Rayo – Quarta 30/10 – 19h
Valencia 1×2 Almería – Quarta 30/10 – 17h

 

12ª rodada – 2 e 3 Novembro

Getafe 0x1 Valencia – Domingo 03/11 – 9h
Málaga 3×2 Betis – Domingo 03/11 – 18h
R. Sociedad 5×0 Osasuna – Sábado 02/11 – 13h
Almería 1×0 Valladolid – Sábado 02/11 – 15h
Elche 0x1 Villarreal – Segunda 04/11 – 19h
Atlético 2×0 Athletic – Domingo 03/11 – 14h
Levante 0x1 Granada – Domingo 03/11 – 16h
Barcelona 1×0 Espanyol – Sexta 01/11 – 18h
Sevilla 0x1 Celta – Sábado 02/11 – 19h
Rayo 2×3 Real Madrid – Sábado 02/11 – 17h

 

13ª rodada – 10 e 11 Novembro

Granada 3×1 Málaga – Sexta 08/11 – 19h
Real Madrid 5×1 R. Sociedad – Sábado 09/11 – 13h
Osasuna 0x1 Almería – Sexta 08/11 – 17h
Valencia 2×2 Valladolid – Domingo 10/11 – 14h
Getafe 1×1 Elche – Sábado 09/11 – 15h
Villarreal 1×1 Atlético – Domingo 10/11 – 16h
Athletic 2×1 Levante – Sábado 09/11 – 17h
Betis 1×4 Barcelona – Domingo 10/11 – 18h
Celta 0x2 Rayo – Sábado 09/11 – 19h
Espanyol 1×3 Sevilla – Domingo 10/11 – 9h

 

14ª rodada – 23 e 24 Novembro

Elche 2×1 Valencia
Málaga 1×2 Athletic
Barcelona 4×0 Granada
Almería 0x5 R.ealMadrid
Atlético 7×0 Getafe
Levante 0x3 Villarreal
Sevilla 4×0 Betis
Rayo 1×4 Espanyol
R. Sociedad 4×3 Celta
Valladolid 0x1 Osasuna

15ª rodada – 30 Novembro e 01 Dezembro

Elche 0x2 Atlético – Sábado 30/11 – 13h
Granada 1×2 Sevilla – Domingo 01/02 – 13h
Espanyol 1×2 R. Sociedad – Sábado 30/11 – 18h
Real Madrid 4×0 Valladolid – Sábado 30/11 – 17h
Valencia 3×0 Osasuna – Domingo 01/12 – 16h
Getafe 1×0 Levante – Sexta 29/11 – 17h
Villarreal 1×1 Málaga – Sexta 29/11 – 18h
Athletic 1×0 Barcelona – Domingo 01/12 – 18h
Betis 2×2 Rayo – Domingo 01/12 – 9h
Celta 3×1 Almería – Sábado 30/11 – 14h

 

 16ª rodada – 14 e 15 Dezembro

Levante 2×1 Elche – Sexta 13/12 – 18h
Atlético 3×0 Valencia – Domingo 15/12 – 18h
Málaga 1×0 Getafe – Sábado 14/12 – 19h
Barcelona 2×1 Villarreal – Sábado 14/12 – 17h
Sevilla 1×1 Athletic – Domingo 15/12 – 16h
Rayo 0x2 Granada – Sábado 14/12 – 15h
R. Sociedad 5×1 Betis – Domingo 15/12 – 14h
Almería 0x0 Espanyol – Domingo 15/12 – 9h
Valladolid x Celta – Segunda 16/12 – 19h
Osasuna 2×2 Real Madrid – Sábado 14/12 – 13h

 

17ª rodada – 21 e 22 Dezembro

Atlético 3×2 Levante – Sábado 21/12 – 17h
Elche 0x1 Málaga – Sexta 20/12 – 19h
Getafe 2×5 Barcelona – Domingo 22/12 -14h
Villarreal 1×2 Sevilla – Sábado 21/12 – 13h
Athletic 2×1 Rayo – Domingo 22/12 – 16h
Granada 1×3 R. Sociedad – Sábado 21/12 – 19h
Betis 0x1 Almería – Sábado 21/12 – 15h
Espanyol 4×2 Valladolid – Domingo 22/12 – 9h
Celta 1×1 Osasuna – Domingo 22/12 – 18h
Valencia 2×3 Real Madrid – Domingo 22/12 – 18h

 

18ª rodada – 04 e 05 Janeiro

Valencia 2×0 Levante – Sábado 04/01 – 17h
Málaga 0x1 Atlético – Sábado 04/01 – 13h
Barcelona 4×0 Elche – Domingo 05/01 – 13h
Sevilla 3×0 Getafe – Domingo 05/01 – 9h
Rayo 2×5 Villarreal – Sábado 04/01 – 19h
R. Sociedad 2×0 Athletic – Domingo 05/01 – 17h
Almería 3×0 Granada – Segunda 06/01 – 19h
Valladolid 0x0 Betis – Sábado 04/01 – 15h
Osasuna 1×0 Espanyol – Domingo 05/01 – 15h
Real Madrid 3×0 Celta – Segunda 06/01 – 16h

 

19ª rodada – 11 e 12 Janeiro

 

Atlético 0x0 Barcelona – sábado 11/01 – 17h
Espanyol 0x1 Real Madrid – Domingo 12/01 – 16h
Getafe 0x1 Rayo – Domingo 12/01 – 9h
Betis 1×2 Osasuna – Domingo 12/01 – 14h
Athletic 6×1 Almería – Sábado 11/01 – 13h
Elche 1×1 Sevilla – Sábado 11/01 – 19h
Villarreal x R. Sociedad – Segunda 13/01- 19h
Celta 2×1 Valencia – Sábado 11/01 – 15h
Levante 1×0 Málaga – Domingo 12/01 – 18h
Granada 4×0 Valladolid – Sexta 10/01

 

20ª rodada – 18 e 19 Janeiro

 

Levante 1×1 Barcelona – Domingo 19/01 – 16h – transmissão ESPN Brasil
Málaga 0x0 Valencia – Sexta 17/01 – 18h
Betis 0x5 Real Madrid – Sábado 18/01 – 13h – transmissão SPORTS+
Atlético 1×1 Sevilla – Domingo 19/01 – 19h – transmissão ESPN Brasil
Getafe 2×2 R. Sociedad – Domingo 19/01 – 9h
Athletic 4×2 Valladolid – Segunda 20/01 – 19h
Granada 0x0 Osasuna – Sábado 18/01 – 17h – transmissão SPORTS+
Espanyol 1×0 Celta – Sábado 18/01 – 19h
Villarreal 2×0 Almería – Domingo 19/01 – 14h – transmissão SPORTS+
Elche 2×0 Rayo – Sábado 18/01 – 15h – transmissão SPORTS+

 

21ª rodada – 25 e 26 Janeiro

Valencia 2×2 Espanyol – Sábado 25/01 – 17h – transmissão ESPN Brasil
Celta 4×2 Betis – Sexta 24/01 – 18h
Real Madrid 2×0 Granada – Sábado 25/01 – 13h – transmissão SPOTS+
Osasuna 1×5 Athletic – Domingo 26/01 – 14h – transmissão ESPN+
Valladolid 1×0 Villarreal – Sábado 25/01 – 15h – transmissão SPOTS+
Almería 1×0 Getafe – Domingo 26/01 – 9h – transmissão SPOTS+
R. Sociedad 4×0 Elche – Segunda 27/01 – 19h
Rayo 2×4 Atlético – Domingo 26/01 – 16h – transmissão SPOTS+
Sevilla 2×3 Levante – Sábado 25/01 – 19h – transmissão SPOTS+
Barcelona 3×0 Málaga – Domingo 26/01 – 18h – transmissão ESPN Brasil

 

22ª rodada – 01 e 02 Fevereiro

Athletic 1×1 Real Madrid – Domingo 02/02 – 18h
Getafe 0x0 Valladolid – Sábado 01/02 – 17h
Elche 1×0 Almería – Domingo 02/02 – 9h
Atlético 4×0 R. Sociedad – Domingo 02/02 – 17h
Levante 0x0 Rayo – Sábado 01/02 – 15h
Málaga 3×2 Sevilla – Sábado 01/02 – 19h
Barcelona 2×3 Valencia – Sábado 01/02 – 13h
Betis 2×0 Espanyol – Domingo 02/02 – 14h
Granada 1×2 Celta – Sexta 31/01 – 18h
Villarreal 3×1 Osasuna – Segunda 03/02 – 19h

23ª rodada – 08 e 09 Fevereiro

Valencia 5×0 Betis – Sábado 08/02 – 13h – transmissão SPORT+
Espanyol 1×0 Granada – Sexta 07/02 – 18h
Celta 0x0 Athletic – Segunda 10/02 – 19h
Real Madrid 4×2 Villarreal – Sábado 08/02 – 17h – transmissão ESPN Brasil
Osasuna 2×0 Getafe – Domingo 09/02 – 9h
Valladolid 2×2 Elche – Domingo 09/02 – 14h
Almería 2×0 Atlético de Madrid – Sábado 08/02 – 19h – transmissão SPORT+
R. Sociedad 0x0 Levante – Domingo 09/02 – 16h
Sevilla 1×4 Barcelona – Domingo 09/02 – 18h
Rayo 4×1 Málaga – Sábado 08/02 – 15h

 24ª rodada – 15 e 16 Fevereiro

Athletic 1×2 Espanyol – Domingo 16/02 – 16h
Villarreal 0x2 Celta – Sábado 15/02 – 19h
Getafe 0x3 Real Madrid – Domingo 16/02 – 14h
Elche 0x0 Osasuna – Sexta 15/02 – 18h
Granada 1×0 Betis – Domingo 16/02 – 9h
Atlético 3×0 Valladolid – Sábado 15/02 – 13h
Levante 1×0 Almería – Sábado 15/02 – 15h
Málaga 0x1 R. Sociedad – Segunda 14/02 – 19h
Barcelona 6×0 Rayo – Sábado 15/02 – 17h
Sevilla 0x0 Valencia – Domingo 16/02 – 18h

 

 25ª rodada – 22 e 23 Fevereiro

Celta 1×1 Getafe – Sábado 22/02 – 14h
Almería 0x0 Málaga – Sábado 22/02 – 18h
R. Sociedad 3×1 Barcelona – Sábado 22/02 – 16h
Osasuna 3×0 Atlético – Domingo 23/02 – 17h
Valencia 2×1 Granada – Domingo 23/02 – 15h
Betis 0x2 Athletic – Domingo 23/02 – 13h
Espanyol 1×2 Villarreal – Segunda 24/02 – 18h
Real Madrid 3×0 Elche – Sábado 22/02 – 12h
Valladolid 1×1 Levante – Sexta 21/02 – 17h
Rayo 0x1 Sevilla – Domingo 23/02 – 8h

 26ª rodada – 01 a 03 Março

Elche 1×0 Celta – Sábado 01/03 – 18h
Athletic 4×0 Granada – Sexta 28/02 – 16h30
Barcelona 4×1 Almería – Domingo 02/03 – 17h
Villarreal 1×1 Betis – Domingo 02/03 – 8h
Getafe 0x0 Espanyol – Sábado 01/03 – 16h
Atlético 2×2 Real Madrid – Domingo 02/03 – 13h
Levante 2×0 Osasuna – Sábado 01/03 – 14h
Málaga 1×1 Valladolid – Sábado 01/03 – 12h
Sevilla 1×0 R. Sociedad – Domingo 02/03 – 15h
Rayo 1×0 Valencia – Domingo 02/03 – 17h

 27ª rodada – 08 a 10 Março

Betis 2×0 Getafe – Sábado 08/03 – 14h
Celta 0x2 Atlético – Sábado 08/03 – 16h
Osasuna 0x2 Málaga – Segunda 10/03 – 16h
Real Madrid 3×0 Levante – Domingo 09/03 – 15h
Valencia 1×1 Athletic – Domingo 09/03 – 17h
Granada 2×0 Villarreal – Sábado 08/03 – 18h
Espanyol 3×1 Elche – Domingo 09/03 – 8h
Valladolid 1×0 Barcelona – Sábado 08/03 – 12h
Almería 1×3 Sevilla – Domingo 09/03 – 13h
R. Sociedad 2×3 Rayo – Segunda 10/03 – 18h

 28ª rodada – 15 a 17 Março

Villarreal 1×1 Athletic – Segunda 17/03 – 18h
Getafe 3×3 Granada – Sexta 14/03 – 17h
Elche 0x0 Betis – Domingo 16/03 – 8h
Atlético 1×0 Espanyol – Sábado 15/03 – 18h
Rayo 3×1 Almería – Sábado 15/03 – 14h
Levante 0x1 Celta – Sábado 15/03 -12h
Málaga 0x1 Real Madrid – Sábado 15/03 – 17h
Barcelona 7×0 Osasuna – Domingo 16/03 – 13h
Sevilla 4×1 Valladolid – Domingo 16/03 – 15h
R. Sociedad 1×0 Valencia – Domingo 16/03 – 17h